Золотые и Серебряные медали — итоги поездки таджикских предприятий на выставку WorldFood Moscow 2017
В ходе 26-й международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow 2017, проходившей в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 11 по 14 сентября, 14 сентября состоялось торжественное закрытие 26-ой международной выставки продуктов питания «World Food 2017». Одновременно с этим, в конференц зале ЦВК Экспоцентре прошла церемония вручения наград победителей Дегустационного конкурса .
Делегацию из Таджикистана возглавила начальник отдела по работе с предприятиями, компаниями Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан Сайёра Абдуллаева.
По итогам дегустационного конкурса среди отобранных 896 участников из 16 стран мира были оценены в номинации за Лучшую пэт-упаковку и качество продукции минеральная вода «Хаватаг 1 Докторская» и вода»Шаффоф» и удостоены Двумя Золотыми медалями и Двумя серебряными медалями за Лучший Продукт Года по качеству и оригинальности дизайна бутылки «Лимонад » и вода «Шаффоф»компании ЗАО «Евро Азия 2005».
Участие семи таджикских компаний было организовано Проектом «Содействие торговли в Центральной Азии» ПРООН в Республике Таджикистан, финансируемого Правительством Финляндии и «Улучшение благосостояния сельского населения в 9 районах Республики Таджикистан», финансируемого Правительством Российской Федерации при тесном сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой РТ.
Во время выставки таджикские компании установили бизнес-контакты с российскими и зарубежными покупателями розничной и оптовой сетей и договорились о совместном сотрудничестве и поставкам натуральной продукции «Made in Tajikistan».
Кроме того, таджикским участникам от организаторов выставки были вручены наградные Дипломы участника-экспонента. Представителей таджикской делегации принял Первый Заместитель Президента ЦВК «Экспоцентр» ТПП Российской Федерации Николай Николаевич Гусев, который высоко оценил деятельность Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан и ПРООН в РТ в выставочно-ярмарочной деятельности между двумя странами,стратегическими парнерами. По приглашению руководства ЦВК «Экспоцентра» наши участники-экспортеры приглашены на участие в продовольственной выставке «ПродЭкспо 2018» в феврале 2018 года.
Усилия и опыт работы руководства Торгово- промышленной палаты Таджикистана в организации выставочно-ярмарочной деятельности были оценены положительно ,что подтверждает итоги, результаты и награды в данной выставке.