ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2026 ГОДА - ТПП Республики Таджикистан
Общество
НИШАСТИ МАТБУОТИИ ПАЛАТА  ОИД БА ҶАМЪБАСТИ ФАЪОЛИЯТИ ПАЛАТАИ САВДО ВА САНОАТИ ҶУМҲУРИИ ТОҶИКИСТОН ДАР НИМСОЛАИ ЯКУМИ СОЛИ 2026
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2026 ГОДА

14 июля 2026 года состоялась пресс-конференция, посвящённая подведению итогов деятельности Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан за первое полугодие 2026 года.

В мероприятии приняли участие представитель Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, председатель Палаты Фарходшох Рахмонализода, первый заместитель председателя, заместитель председателя, руководители структурных подразделений Палаты, а также около 30 представителей средств массовой информации.

Открывая пресс-конференцию, председатель Палаты Фарходшох Рахмонализода выступил с презентацией, в которой подвёл итоги деятельности Палаты за первое полугодие 2026 года и кратко проинформировал участников о работе, проделанной за отчётный период.

Было отмечено, что одной из приоритетных задач Палаты является организация выставок как в стране, так и за рубежом. В течение отчётного периода Палата обеспечила участие отечественных предпринимателей и представление продукции таджикских производителей на 12 международных выставках, прошедших в шести странах мира, включая Республику Узбекистан, Объединённые Арабские Эмираты (г. Дубай), Китайскую Народную Республику, Государство Катар и Республику Индию.

В рамках проведённых выставок, форумов и торговых миссий отечественные компании заключили со своими новыми партнёрами почти 400 документов о сотрудничестве.

В ходе пресс-конференции председатель Палаты Фарходшох Рахмонализода и сотрудники Палаты также ответили на вопросы, заданные представителями средств массовой информации, предоставив исчерпывающие разъяснения по интересующим их темам.

В завершение мероприятия председатель Палаты выразил благодарность всем участникам и представителям средств массовой информации за активное участие в пресс-конференции.

ПРЕСС-ЦЕНТР ТПП РТ 📸

Похожие новости